WarLords

Объявление

Наш баннер

alt="картинка">

 

информер часов на сайт
Новости
Сюжет
Правила

Анкеты

Бестиарий

Классы

Флуд

Администрация
Администрация
Имя Группа
Nell Администратор
vitar Администратор
Black cat Neia Администратор
Erdiss Администратор
AlikaRD Администратор
BacXIII Администратор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WarLords » Репетиции » Репетиция Лары


Репетиция Лары

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ситуация такая... Ты попала в деревню, когда путешествовала по дороге. Староста деревни попросил тебя об одолжении. Далее идет расказ от его лица:

В доме было душно. Пахло травами и стаявшим воском от свечей. Домик состоял всего из одной комнаты, печи у дальней стенки, старого и потрепанного стола, одинокой лавки около него и кровати, закрытой от чужих глаз занавеской. У окна стоял человек. Выглядел он лет на десять старше своего возраста. Кое-где уже проглядывала седина, хотя мужчине совсем недавно едва исполнилось 42. Он обернулся, и стало видно, насколько он устал. То-ли от своих обязательств старейшины, то-ли просто уже от жизни. Он приглашающим жестом предложил сесть на лавочку вошедшей:
- Прошу, проходите. Здравствуйте. Как я заметил - вы опытный воин. Заметно по вашей походке и жестам. Я прошу вас помочь нам. Вот уже пол года не далеко от нашей деревни завелся какой-то странный зверь. сначала мы не боялись его. Он лишь изредко подходил к воротам, но почти сразу уходил. Потом он начал таскать кур и другую мелкую живность. Но мы и на это закрывали глаза. Но это стало невыносимо тогда, когда он стал похищать людей... - его голос дрогнул, хотя ни один мускул на лице не сдвинулся, - есть их. Я прошу вас помочь нам. Или же прямо сказать, что вы отказываетесь... - он пытливо посмотрел на девушку...

Твои мысли, реакция, действие. (пост не менее 5 строк)

0

2

...Я вошла в дом. У окна стоял мужчина.
-Да, он явно пережил что-то очень страшное. Взять хотя бы в рассчет такие морщины и седину... хотя на вскидку ему не больше сорока пяти лет... - полумала Лара, вежливо здороваясь и стоя на одном месте, ожидая того, что староста деревни скажет то, что уже давно его беспокоит - Лара это прочитала по его лицу, оно выражало огромную печаль, но она могла также разглядеть легкий след страха, довольно тщательно скрывемый мужчиной, настолько тщательно скрываемый, что Лара, возможно, и не заметила бы его, если бы внезапно упавший луч света не осветил лицо мужчины...
Он дал ей знак, чтобы Лара села на лавочку, расположенную вдоль стены. Лара чувствовала, хотя нет, она давно знала такую напряженную атмосферу, как в тот день, эта атмосфера дала ей понять, что ситуация была очень серьезна, этому же свидетельствовал и тот факт, что староста захотел поговорить с ней без свидетелей... Лара сидела на лавочке, ожидая речи старосты.
-Слишком долгое молчание.... Плохой признак. Что же все-таки у них случилось?.. - Чуть-чуть нахмурив брови, Лара смотрела на мужчину. Тот выглядел слегка нервным, но девушка прекрасно понимала, что это из-за той ситуации, которая мучает его, а так, в жизни, он довольно спокойный и рассудительный - ей даже странным показалось, насколько мудро его лицо для его возраста...
Наконец староста заговорил. Он рассказал девушке о странном звере, крадущим людей и поедающим их заживо и просил о помощи.
- Да... ситуация и правда очень серьезная... Если не помочь деревне, то эта тварюга может перебить всех людей, живущих там... С другой стороны, мне надо завтра быть в селе, довольно далеком отсюда... Но ведь не могу я им не помочь! - размышляла недолго Лара, в то время, как староста пытливо и с надеждой смотрел на нее, - А справлюсь ли я со зверем? - вдруг отчего-то задумалась девушка, - Да какая разница... спавлюсь - помогу им. Нет - что ж, мне уже терять нечего, уйду к семье... Да и зверь будет сыт, так что у людей будет небольшая отсрочка.... В любом случае, я просто обязана придти на помощь.
- Вы просите меня убить зверя. Отказать я вам не могу, помогу чем смогу. Но и вы должны мне помочь в этом. Дайте всю информацию о твари. Когда нападает, кто ее видел, пускай опишут во всех подробностях и деталях то, как она выглядит... Откуда приходит и куда уходит после похищений. Все, что у вас есть...

0

3

Мужчина нахмурился. Ему показалось странным, что эта девушка так быстро согласилась им помочь. Она была уже далеко не первая, у кого он просил помощи. Но она первая, кто согласился. Хотя... Мужчина усмехнулся: "Скорее всего она откажется как только узнает, КТО нападает на нас". Его взгляд продолжал пытливо изучать девушку. Рыжие волосы огнем были рассыпаны по плечам, а глаза сияли умом и еще чем-то таким... Дико знакомым... Он вздрогнул, чувствуя как боль заливает его сердце. Он снова отвернулся к окну и глухо скзал:
- Эта тварь появилась вскоре после того, как наша молодежь пропала. Их было пятеро. В том числе и моя дочь. Они в лес пошли за грибами как обычно, зимние запасы делать. Ушли и не вернулись. - он снова нахмурился, в его глазах заплескалась грусть и какие-то отголоски злости. - Сначала мы никак не связали их пропажу с появлением чудовища. Но когда он стал похищать людей... В общем, позже, уже задавшиь именно этой целью, мы нашли их трупы... - его голос стал звучать чуть хрипловато, а руки побелели от того, как сильно он сжал кулаки. - Четыре трупа... Точнее то, что от них осталось... скорее даже не трупы, а вещи...Ни намека на мою дочь среди них не было... В тот же вечер мы послали людей на разведку. Вернулся только один. При смерти. Он успел рассказать нам, что чудовище прячется в пещере на северо-востоке в 2 часах ходьбы. Оно очень похоже на огромного волка... Только глаза человеческие какие-то... сумашедшие, но человечесике... - мужчина поднял глаза на девушку, надеясь, что все оставшееся она поймет сама...

0

4

-Оборотень, - сразу подумала Лара. Ей стало жаль этого человека, потерявшего свою дочь. - Хотя, - промелькнуло в мыслях девушки, - Если ее вещи не были найдены, то, возможно, она жива - может спаслась, сбежала каким-то образом... хотя, почему тогда не вернулась? А, может, тварь утащила ее к себе в берлогу, дабы обеспечить себя ужином... - думая это, Лара наматывала рыжую прядь волос на палец. Ей было очень жалко мужчину, но эта жалость, ка, впрочем, и большинство эмоций, она ощущала словно немного притупленно, как будто ее и ее чувства разделяла стена - Лара этому научилась после смерти отца, так как понимала, что эмоции - главный враг настоящего воина. Потом Лара, отбросив на миг жалость и другие чевства, стала еще усиленней размышлять о монстре, что не заняло более полуминуты... Она тут же осознала, что это был не просто оборотень, а оборотень, обладавший бОльшей силой.
- В конце концов, что я теряю? - подумала она который раз за этот день. - Если я и не отомщу за погибших людей, то хоть успокою старосту, что кто-то пытается помочь в его горе и горе всех из деревни... Но тут Лара заподозрила что-то странное, какой-то подвох ей почудился в словах собеседника.
- Я уже сказала, что не собираюсь пятиться назад и отказываться вам помочь, - немного дерзко, но и довольно учтиво произнесла она, - Я сделаю все, что смогу. Только обеспечьте меня картой местности и, желательно, опишите мне поподробнее зверя. Конечно, понимаю, у вас, наверное, не было возможности увидеть его в деталях, но здесь каждая мелочь может помочь... И еще один вопрос. Сначала вы сказали, что тварь подходила к воротам, к деревне, затем ИЗ деревни крала людей и ранее мелкий скот... Но ведь только что вы упомянули о том, что монстр напал на людей в лесу. Я вижу некое несоответствие. Если вы от меня что-то скрываете, то, прошу, скажите это сразу же. Я повторю, что в любом случае помогу вам избавиться от монстра, но, если вы что-то от меня утаили, то, боюсь, это может очень сильно повлиять на исход битвы с ним...

0

5

Мужчина бросил быстрый взгляд на девушку. "Умна, чертовка. Вон ведь волосы-то какие..." На какой-то миг мужчина позволил себе улыбнуться. Но потом он снова вспомнил о тревожащей его проблеме, и его лоб покрыла сеточка морщин.
- Простите меня, возможно я что-то не правильно объянил... Просто это МЫ сначала видели, что он первое время подходил и сразу убегал, и лишь потом осмелел. Но мы НЕ ЗНАЛИ, что он где-то там за пределами деревни в это время уже убивает. Может и не узнали бы, не пойди мы искать девушек. Но в одном вы правы... - мужчина коснулся рукой шрама на щеке... - Я не все вам рассказал. Это чудовище... Я видел его... Очень близко... - глаза мужчины затуманились, а голос стал похож на тихий шелест листвы и времени... словно запахло прошлым... - Я ведь отец... И я пошел искать свою дочь... В ту ночь было полнолуние... Но меня ничто не могло остановить... Я нашел ту пещеру... Во мне кипела злость, обида... Я совсем не заметил как он подошел сзади... Наверно чудо спасло меня... Резко заухал филин и я дернулся, отчего его когти полоснули по лицу, а не по шее... Не закричи эта птица, я бы с вами уже не разговаривал. Вот тогда-то я и понял...понял... - мужчина окончательно затих, а в комнате повисло тягучее молчание, холодком пробегающее по коже... Спустя минуту он добавил. - У моей дочери были самые красивые глаза на свете. Ярко-ярко голубые. Все говорили, что в них забрался кусочек неба... Ищите тварь с ярко-голубыми глазами, сударыня...

0

6

Внутри у Лары все просто похолодело. Нет, она не боялась зверя, ее поражало то, что староста способен так просто нанять воина для убийства собственной дочери...
- Хотя, может, не так просто. Выглядит он очень печальным и обреченным. - подумала девушка и ее сердце просто сжалось от жалости... Очень редко ее эмоции пробивали ту стену и позволяли себе взять контроль над ее разумом. Но она быстро выкинула всё из своей головы - в первую очередь она воин. И у нее есть задание.
Поначалу ей казалось, что мужчина был слишком нервозен - уж очень он выдавал себя в первые секунды после ее предыдущей фразы.
-А уж заухал филин и он чудом спасся - это вообще что-то нереальное! смахивает на одну из маминых сказок. - подумала Лара и от воспоминаний о матери внутри у нее все стало теплым н одновременно в ее душу закралась какая-то печаль...
- Выбей всё это из головы, - строго сказала она себе, - сейчас не время для воспоминаний.
Но все её сомнения по поводу неискренности старосты исчезли, как только он закончил свою фразу.
-Нет, не может он лгать. Зверь и правда его дочь. Он не лжёт и я это чувствую.
Она немного помолчала, затем произнесла:
- Надеюсь, вы осознаете, что я, как убийца, - тут ее голос немного дрогнул на этом слове. Она не любила называть себя убийцей, но в этот раз слово как-то само вырвалось из её уст,- я, как убийца, не стану вас уговаривать или предлагать вам отказаться от вашего заказа. Я оставляю последнее слово за вами. Скажете мне убить зверя - убью. Откажетесь от моих услуг - что ж, я пойму вас как отца. - Ну всё, она сказала ту фразу, которую довольно долго обдумывала. Она воин. Она должна быть непоколебимой. Теперь решение остаётся за старостой...

0

7

Ну что ж, поздравляю вас, сударыня Лара. У вас замечательно все выходит и с вами интересно общаться :) ваша репетиция окончена, поздравляю :)

+1

8

Спасибо  большое =))  с вами тоже интересно общаться=)

+1


Вы здесь » WarLords » Репетиции » Репетиция Лары


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно